В Туле проходит третий областной конкурс программистов TulaCodeCup

В Туле проходит третий областной конкурс программистов TulaCodeCup
В Туле проходит третий областной конкурс программистов TulaCodeCup

Третий областной конкурс по программированию TulaCodeCup 2015 (tulacodecup.ru) продолжается.

21:35 | 23.09.2015

2015-09-23T21:35:00+03:00

Традиционно конкурс проходит в два этапа – заочный (со 2 сентября по 13 октября) и очный (17 октября).

К третьей неделе конкурса более 200 человек попробовали свои силы и прошли задания онлайн-тура. В этом году участникам предлагается пройти тестирование из 8 вопросов и решить задачу на одном из 6 языков программирования: Pascal, С++, C#, PHP, Ruby или Python.

Конкурс стал не только ежегодным, но и приобрел абсолютного чемпиона: 2 года подряд Юрий Басалов завоевывал первое место.

Организаторы мероприятия — тульские ИТ-компании Ingate Development, Intensa, а также ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Конкурс проходит при поддержке Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

«Такие инициативы как TulaCodeCup — важный стимул для развития молодых ИТ-специалистов в Тульской области. Конкурс проходит с 2013 года и к нему есть интерес — количество участников растет с каждым годом. Я желаю всем ребятам удачи, веры в себя и, конечно же, победы. Нужно понимать, что если вы выбираете для своего будущего такую динамичную сферу как ИТ, то и сами должны быть динамичными. В первую очередь, развиваться как профессионалы — больше учиться, практиковаться в своих навыках и обмениваться опытом», — отметил Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Победители TulaCodeCup будут объявлены 17 октября.

logo