Единороссы проверят доступность школ для обучения детей-инвалидов

Единороссы проверят доступность школ для обучения детей-инвалидов
Единороссы проверят доступность школ для обучения детей-инвалидов

В Региональном исполкоме «Единой России» прошло заседание рабочей группы по реализации мероприятий в рамках проекта по внедрению безбарьерной...

21:40 | 23.09.2015

2015-09-23T21:40:00+03:00

В заседании приняли участие руководитель Регионального исполкома «Единой России» Ольга Парамонова, начальник отдела АПР РИК партии, депутат Тульской городской Думы Светлана Ерощенкова, региональные координаторы и руководители федеральных партийных проектов «Единая страна - доступная среда» и «Модернизация образования». В рамках этих проектов было принято решение с 1 по 15 октября организовать мониторинг безбарьерной среды для обучения детей с ограниченными физическими возможностями в общеобразовательных учреждениях Тульской области.

Мониторинг должен выявить наличие специальных условий, прежде всего, доступности физического окружения: есть ли в здании архитектурные препятствия для передвижения ребенка с инвалидностью, имеются ли приспособления, позволяющие преодолеть эти препятствия, достаточна ли ширина входных и внутренних дверей и лестниц, есть ли пандусы и не превышен ли угол их наклона.

Эти и другие показатели будут оцениваться рабочей группой с помощью анкеты, составленной на основе Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

logo