Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу проведения дорожно-ремонтных работ в Тульской области

Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу проведения дорожно-ремонтных работ в Тульской области
Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу проведения дорожно-ремонтных работ в Тульской области

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона по вопросу проведения дорожно-ремонтных работ в...

19:31 | 23.09.2015

2015-09-23T19:31:00+03:00

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области-министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, временно исполняющий обязанности директора ГУ ТО "Тулаавтодор" Сергей Чапаев, директор ГУ ТО "Тулаупрадор" Андрей Малыхин.

Владимир Груздев отметил, что за счет выделения дополнительных средств из регионального бюджета в 2016 году будут увеличены объемы дорожного фонда Тульской области и муниципальных дорожных фондов.

Руководители отрасли отчитались о выполнении поручения Губернатора по  проведению соответствующей корректировки плана дорожно-ремонтных работ на 2016 год.

Как доложил Максим Семиохин, министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области были проанализированы пожелания жителей региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области сообщил, что при планировании работ в 2016 году предусмотрены соответствующие уточнения, которые позволят максимально учесть поступившие предложения и дополнительно включить в план ремонта ряд дорог.

По словам Максима Семиохина,  большое внимание при этом уделяется вопросам организации и планирования ремонта дорог для того, чтобы работы были выполнены Тулаавтодором  в следующем году в более короткие сроки, чем в текущем.  

Министр сообщил, что уже сейчас предусмотрено активное участие жителей в приемке работ, созданы все необходимые условия для того, чтобы люди оценивали качество и объемы выполненных работ, в режиме реального времени знакомились с планами и сроками ремонта, опубликованными на сайте правительства Тульской области.

Владимир Груздев потребовал учитывать при планировании работ в первую очередь  пожелания жителей по наиболее востребованным дорогам, по тем из них,  на которые поступило больше всего предложений.

logo