В Тульской области сегодня проходит операция «Должник»

В Тульской области сегодня проходит операция «Должник»
В Тульской области сегодня проходит операция «Должник»

Сегодня, 23 сентября, на территории города Тулы и области сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами проводят оперативно-...

19:18 | 23.09.2015

2015-09-23T19:18:00+03:00

Основная цель проводимого мероприятия - выявление злостных нарушителей правил дорожного движения, лиц, которые неоднократно совершали административное правонарушение и не понесли ответственность, предусмотренную законодательством в части оплаты штрафа в установленный законом срок.

По состоянию на 15 часов подведены предварительные итоги:

Составлено 17 материалов по ст.20.25 КоАП РФ, 9 нарушителям по решению суда назначены обязательные работы, по другим материалам решения еще не вынесены, назначены судебные заседания.

В ходе проведения рейдового мероприятия также были выявлены злостные нарушители правил дорожного движения, имеющие более 20 неоплаченных штрафов. Кроме того, сотрудниками ДПС были выявлены и привлечены к административной ответственности более 30 лиц за другие административные правонарушение: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, без права управление транспортным средством, за управление транспортным средством с тонировкой и др.

Более 30 человек оплатили штраф через банки и терминалы и предоставили судебным приставам  документы, подтверждающие факт оплаты штрафа, по 5 «неплательщикам» приставами произведен арест имущества с последующим изъятием.

В рамках предыдущей «Недели без штрафа», а также за сегодняшний день сотрудники Госавтоинспекции отмечают высокую активность населения по оплате имеющихся штрафов.

Оперативно профилактическое мероприятие «Должник» будет проводиться на территории города Тулы и области и в дальнейшем на регулярной основе. Проведение подобного рода мероприятий дисциплинирует как нарушителей ПДД, так и других граждан, формирует в конечном итоге у них законопослушное поведение и реализует принцип неотвратимости наказания.

Самый простой способ сберечь время и деньги - не нарушать Правила дорожного движения.

logo