Тульские автоинспекторы стали участниками методического семинара

Тульские автоинспекторы стали участниками методического семинара
Тульские автоинспекторы стали участниками методического семинара

«Правила дорожного движения - это правила жизни». Под таким девизом на базе МБДОУ № 168 г. Тулы прошел методический семинар с руководителями и...

16:48 | 23.09.2015

2015-09-23T16:48:00+03:00

Выступавшие на семинаре сотрудники ГИБДД Тульской области отметили, что прививать модель законопослушного поведения на дороге необходимо с раннего возраста. В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей обучения детей дошкольного возраста Правилам дорожного движения, также презентовались новые формы обучения воспитанников правилам безопасного поведения на дороге, на примере ряда детских садов, где дети сами готовят и принимают участие в мюзиклах по ПДД, видео викторинах, короткометражных мультипликационных роликах и т.д. Также полицейские рассказали о состоянии аварийности на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма путём сотрудничества и взаимодействия с образовательными учреждениями, дали рекомендации по обучению детей ПДД.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, намечены совместные профилактические мероприятия.

logo