Во время пожарных учений в Кимовске "эвакуировали" 28 человек

Во время пожарных учений в Кимовске "эвакуировали" 28 человек
Во время пожарных учений в Кимовске "эвакуировали" 28 человек

По замыслу учений, на первом этаже в помещении палаты, которая находится в административном здании в микрорайоне Новый города Кимовск, из-за...

12:28 | 23.09.2015

2015-09-23T12:28:00+03:00

Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи персонала.
Еще до прибытия пожарных расчетов все люди, в количестве 47 человек, эвакуировались из здания. Время эвакуации составило 5 минут.

Для отработки взаимодействия к тренировке были привлечены сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи, а также представители электросетей. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по эвакуации людей, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.

Такие мероприятия помогают сотрудникам МЧС, отработать тушения пожара на объектах с массовым скоплением людей. Также подобные учения позволяют укрепить психическую устойчивость личного состава и быть готовым к реальным чрезвычайным ситуациям.

По итогам мероприятия подразделения, принимавшие участие в проведенном учении, получили оценку удовлетворительно. Причина снижения оценки явилось то, что персонал недостаточно знает должностные обязанности при возникновении пожара.

logo