Музей Крылова приглашает на интерактивные мероприятия

Музей Крылова приглашает на интерактивные мероприятия
Музей Крылова приглашает на интерактивные мероприятия

Музей П.Н. Крылова приглашает на интересные интерактивные мероприятия, которые состоятся в конце этого уходящего месяца. Гостей ожидают...

19:08 | 22.09.2015

2015-09-22T19:08:00+03:00

24 сентября 18.00

Виртуальное путешествие «Тульская старина» (7+)

На мероприятии вы услышите старые тульские легенды о Петре I и его сподвижниках – Никите Демидове, Иване Балакиреве; узнаете об истории самовара и секретах тульских пряничников; познакомитесь с достопримечательностями Тулы. Мероприятие будет сопровождаться слайд-программой.

25 сентября в 18.00 и 26 сентября 13.30

Мастер-класс по созданию игольницы «Яблоко» (7+)

Даже самые миниатюрные вещи играют в нашей жизни значимую роль. Интересная поделка, которая сможет пригодиться вам в быту – игольница, сделанная своими руками. Музей предлагает создать игольницу в форме яблока в технике лоскутного шитья (пэчворк). Такая техника для начинающих несложна, поэтому освоить ее сможет каждая рукодельница. Материалы и инструменты для мастер-класса будут предоставлены музеем.

29 сентября 18.00

«Осенины – осенние народные праздники» (12+)

Участники мероприятия «отправятся» в стародавние времена и сразу попадут на новогодний праздник – ведь раньше Новый год встречали 1 сентября! Узнают, как в старину праздновали Новый год, что такое Осенины, кто такая Параскева Пятница, на какой праздник обычно выпадает первый снег, когда засыпают лешие в лесу и еще много удивительного из традиций и верований наших далеких предков. Мероприятие будет сопровождаться слайд-программой.

30 сентября 18.00

«Традиции тульского чаепития» (12+)

Атмосфера мероприятия позволит окунуться в старые времена, когда дома в Туле были деревянные и резные, перед каждым домом был уютный палисадник, а за столом каждый вечер вокруг сияющего начищенными боками самовара собиралась вся семья и начиналась неспешная душевная беседа… А знаете ли вы, когда и где появились первые самовары? А чем славятся тульские пряники? Об этом будет наш рассказ. Мероприятие будет сопровождаться слайд-программой.

Стоимость участия в мероприятии:

40 р. для детей школьного возраста, 100 р. для взрослых

Место проведения:

Музей П.Н. Крылова

Адрес: г. Тула, ул. Кутузова, д. 10

Тел.: (4872) 41-04-60

Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00,

сб., вс., пн. с 10.00 до 18.00

без выходных

www.museum-tula.ru

https://vk.com/krilow_museum

http://vk.com/tula_museum_association

https://twitter.com/museum_tula

http://instagram.com/museum_tula

logo