Налоговые органы Тульской области подвели итоги Дня открытых дверей

Налоговые органы Тульской области подвели итоги  Дня открытых дверей
Налоговые органы Тульской области подвели итоги  Дня открытых дверей

Уже четвертый год подряд Налоговая служба в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов проводит акцию «День открытых дверей»

17:22 | 22.09.2015

2015-09-22T17:22:00+03:00

В ходе Дня открытых дверей налогоплательщики могут уточнить порядок начисления налогов и ставки по ним, подать заявление на получение льгот, познакомиться с новшествами налогового законодательства, а также подключиться к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Акция, прошедшая 18 и 19 сентября, нашла широкий отклик у туляков. За два дня налоговые инспекции области посетило более 2 тысяч человек. 

Во время проведения мероприятия,  сотрудники налоговых органов помогали сориентироваться налогоплательщикам в особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, а также ответили на вопросы о том, кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики. 

В эти дни инспекторы также рассказали налогоплательщикам об особенностях формы единого налогового уведомления, о способах обратной связи налогоплательщиков с налоговыми органами региона и возможностях Интернет-сервисов налоговой службы. В инспекциях работали дополнительные компьютеры с выходом на интернет- сайт ФНС России, на которых проводилось практическое обучение налогоплательщиков по работе сИнтернет-сервисами налоговой службы. Посетителей заинтересовали новые возможности налоговой службы – в частности информационная открытость и обилие электронных сервисов. Сейчас налогоплательщикам Тульской области доступны 38 интернет-сервисов ФНС России.   

Налогоплательщиков интересовал вопрос подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам в оперативном онлайн -режиме получать всю необходимую информацию не только об объектах налогообложения, состоянии лицевого счета, но и формировать платежные документы по уплате имущественных налогов без личного визита в налоговую инспекцию. За 2 дня к «Личному кабинету» подключилось около тысячи человек. Теперь они могут, не выходя из дома, контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления в электронном виде, оплачивать налоги в режиме онлайн. А всего в нашем регионе у более чем 140 тысяч налогоплательщиков в налоговой службе есть «Личный кабинет».

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области обращает внимание, что в 2015 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 октября. Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил уведомление и квитанции на уплату налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения объектов собственности.

logo