В ГИБДД подвели итоги мероприятия "Неделя без штрафов"

В ГИБДД подвели итоги мероприятия "Неделя без штрафов"
В ГИБДД подвели итоги мероприятия "Неделя без штрафов"

В Госавтоинспекции Тульской области подвели итоги проведённой с 14 по 21 сентября на территории Тулы акции «Неделя без штрафов».

13:12 | 22.09.2015

2015-09-22T13:12:00+03:00

Напомним, в рамках данного мероприятия любой гражданин мог прийти в подразделение регионального УГИБДД в удобное для него время и узнать об имеющейся задолженности по административным штрафам, а также на месте оплатить её.

В период мероприятия наблюдалась высокая активность населения. За 7 дней проведения акции в подразделения ГИБДД для оплаты штрафа обратилось более 800 человек, оплачено штрафов на сумму более 12 миллионов рублей, что значительно превышает показатели предшествующих недель. Для сравнения, в период с 7 по 14 сентября гражданами было оплачено штрафов на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.

Вместе с тем, имеется еще значительное количество неплательщиков, граждан, допустивших административные правонарушения и не заплативших штраф в установленный законом срок.

С 23 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами будут проводить рейдовые мероприятия, направленные на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

logo