19 сентября - День оружейника

19 сентября - День оружейника
19 сентября - День оружейника

Глава города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов поздравляют с Днем оружейника.

19:05 | 19.09.2015

2015-09-19T19:05:00+03:00

В официальном поздравлении, в частности, говорится: «Этот праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь укреплению обороноспособности нашего Отечества. Для нашего края он имеет особое значение. Тулу по праву считают оружейной столицей – основание Тульского оружейного завода в 1712 году положило начало государственному оружейному производству.

Во все времена тульские мастера ковали победу России. Не сломили стойкость оружейников испытания войны 1812 года и Великой Отечественной. И сегодня своим неустанным трудом каждый, кто причастен к оружейному производству, способствует приумножению славы российского оружия.

На тульских оборонных предприятиях работают целые династии мастеров-оружейников. Из поколения в поколение передаются славные традиции и бесценный опыт. Налажен выпуск высококлассной современной военной техники, которой нет аналогов не только в нашей стране, но и за рубежом.

Примите слова благодарности за ваш неустанный труд и преданность делу. Желаем здоровья, счастья, благополучия, новых достижений, всем тулякам - мирного неба над головой!»

logo