Тульская команда примет участие в пожарно-спасательном марафоне

Тульская команда примет участие в пожарно-спасательном марафоне
Тульская команда примет участие в пожарно-спасательном марафоне

В рамках подготовки к участию Главного управления МЧС России по Тульской области в пожарно-спасательном марафоне, посвященному 25-летию...

1:00 | 19.09.2015

2015-09-19T01:00:00+03:00

В состав команды вошли наиболее подготовленные должностные лица Главного управления МЧС России по Тульской области, победители конкурса «Лучший по профессии»: начальник караула, командир отделения, пожарный, водитель и радиотелефонист.

В дни подготовки сборной команды с личным составом будут проведены строевой смотр и занятия по медицинской части, а также проверят  готовность и оснащенность пожарной техники задействованной на соревнованиях.

На сегодняшний день организованы тренировки команды для участия в соревнованиях:

- отработка нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке;

- сбор и выезд по сигналу «Тревога»;

- скоростное маневрирование;

- забор воды автоцистерной и работа лафетного ствола в ходе движения автомобиля;

- боевое развертывание с подачей огнетушащих средств в мишени;

- подъем личного состава по трехколенной лестнице;

- спасение человека с высоты;

- ликвидация последствий аварии на железнодорожном транспорте и при ДТП.

Многие из этих элементов уже успешно отработаны сборной.

Контроль тренировок команды Главного управления осуществляет заместитель начальника Главного управления МЧС России (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Роман Шерстюков. Особое внимание руководство уделяет соблюдению личным составом команды правил охраны труда.

28 сентября соревнования по пожарно-спасательному марафону пройдут на первенство Центрального регионального центра МЧС России на базе Ногинского спасательного центра МЧС России. В течение 3-х дней тульской сборной необходимо будет пройти 9 этапов в условиях  полевого лагеря.

Данные соревнования проводятся в целях повышения профессионального мастерства пожарно-спасательных расчетов, практической отработки навыков работы с инструментом и оборудованием, сокращением времени реагирования на происшествия, а также для обмена опытом.

logo