Tele2 подводит первые итоги запуска сети 3G в Тульской области

Tele2 подводит первые итоги запуска сети 3G в Тульской области
Tele2 подводит первые итоги запуска сети 3G в Тульской области

Tele2 объявляет первые итоги запуска сети 3G в Тульской области. За первую неделю работы скоростного интернета в сети 3GTele2 зарегистрировалось...

18:49 | 18.09.2015

2015-09-18T18:49:00+03:00

17 сентября на пресс-конференции Tele2 директор макрорегиона «Центр» Tele2 Константин Мотлях и коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2 Анатолий Струков рассказали представителям общественности о результатах запуска сети 3G в Тульской области, техническом развитии оператора, запуске новых регионов под брендом Tele2 и высоком интересе абонентов к новому сервису.

Запуск технологии 3G вызвал широкий интерес среди жителей Тульской области. В период с 10 по 17 сентября более 2200 туляков подключили тарифы «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Наиболее популярной интернет-опцией является «Пакет интернета», предоставляющий 8 ГБ трафика за 240 рублей в месяц.

В день запуска 3G число обращений в звонковый центр оператора выросло на 20%. По результатам проведенного анализа за первую неделю работы скоростного интернета в сети 3G зарегистрировалось более 20% абонентов оператора в регионе.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Тульская область – уникальный регион для нашей компании. Тула стала первым городом, в котором в декабре прошлого года была запущена сеть 4G на базе LTE-1800. 10 сентября жителям области стал доступен качественный и доступный 3G-интернет от Tele2. Менее чем за год мы построили и успешно ввели в коммерческую эксплуатацию две новых технологии передачи данных. Это беспрецедентный проект в российской телеком-индустрии. Если говорить о планах компании в федеральном масштабе, – до конца 2015 года сеть 3G под брендом Tele2 будет доступна в большинстве регионов присутствия оператора. В тех регионах, где скоростной интернет уже запущен, мы работаем над увеличением зоны покрытия сети». На данный момент сеть 3G Tele2 обеспечивает 77% населения региона. Устойчивый сигнал скоростного интернета доступен жителям Тулы и близлежащих населенных пунктов, а также Алексина, Щекино, Новомосковска, Узловой, Кимовска, Киреевска, Ясногорска и Богородицка. До конца текущего года оператор планирует существенное увеличение зоны покрытия сети 3G в регионе.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Мы стремимся сделать услуги Tele2 максимально доступными для каждого абонента. Именно поэтому Tele2 придерживается стратегиидискаунтера и регулярно обновляет линейку тарифных планов и услуг. Новые тарифные планы, «Черный», «Очень черный» и «Самый черный», отвечают интересам как тех абонентов, которые предпочитают совершать много звонков внутри сети оператора, так и для активных интернет-пользователей, которые слушают онлайн-музыку, пользуются видеохостингами и облачными ресурсами».

На сегодняшний день услуги 3G и 4G доступны абонентам 54 регионов Tele2 в России. В течение 2015-2016 гг. скоростной мобильный интернет оператора появится в большинстве регионов страны.

logo