Жители Ясногорского района без тепла не останутся

Жители Ясногорского района без тепла не останутся
Жители Ясногорского района без тепла не останутся

Затянули с подготовительными работами к отопительному сезону из-за оформления теплового имущества в собственность.

17:54 | 18.09.2015

2015-09-18T17:54:00+03:00

Глава администрации Ясногорского района Екатерина Абросимова этим объясняет неготовность котельных к зиме.

В районе произошла смена ресурсоснабжающих организаций. Прежние: компании «Веста» и «Возрождение» задолжали десятки миллионов рублей поставщикам газа. Чтобы заключить концессионное соглашение с новым инвестором котельные и теплоцентрали пришлось оформлять в собственность муниципального образования.

До этого не все необходимые бумаги были сделаны. Новой ресурсоснабжающей организации «РГК-1 Тула» тепловое имущество передадут на 15 лет в аренду. Поэтому только в августе на котельных района начались подготовительные работы. На семи котельных города предстоит поменять шесть старых котлов на новые. Так, на бывшей котельной от ПТУ сейчас из трёх котлов демонтированы два. Они пришли в негодность. Новые прибудут до середины октября.

Но районные власти пообещали — без тепла люди не останутся. А котельная помимо ПТУ и общежития отапливает ещё четыре многоквартирных дома. В котельной остался один рабочий котёл, который и будет при необходимости запущен. Также поступят и на остальных котельных Ясногорска. Идут сейчас и работы по замене участка теплоцентрали. На покупку котлов и замену труб Ясногорску из областного резервного фонда было выделено около семи миллионов рублей.

logo