Налоговые органы Тульской области сегодня и завтра приглашают налогоплательщиков на Дни открытых дверей

Налоговые органы Тульской области сегодня и завтра приглашают налогоплательщиков на Дни открытых дверей
Налоговые органы Тульской области сегодня и завтра приглашают налогоплательщиков на Дни открытых дверей

Сегодня и завтра налоговая служба Тульской области приглашает на Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

13:17 | 18.09.2015

2015-09-18T13:17:00+03:00

Сегодня Мероприятие проходит в территориальных налоговых инспекциях. Сегодня налогоплательщиков ждут до 20 часов, а завтра, в субботу, 19 сентября с 10 до 15 часов

Сотрудники налоговых органов помогут сориентироваться налогоплательщикам в особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, а также ответят на вопросы о том, кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности имеют налогоплательщики. Специалисты налоговых органов подробно расскажут о нововведениях в законодательство и, конечно же, о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет-сайт ФНС России.

При необходимости можно будет на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанных в пришедшем налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости, сформируют запрос об уточнении данных в соответствующие регистрирующие органы.

Также каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области обращает внимание, что в 2015 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 октября.

logo