Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Славный

Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Славный
Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Славный

17 сентября в рамках посещения муниципального образования Славный состоялась встреча Губернатора Владимира Груздева с работниками администрации...

11:21 | 18.09.2015

2015-09-18T11:21:00+03:00

В ходе совещания Губернатор заслушал отчеты руководителей структурных подразделений, обсудил перспективы развития поселка.

В поселковой школе  Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования.

Перед началом встречи  глава региона вручил ряду работников предприятий муниципалитета региональные награды, которыми они удостоены за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи.

Временно исполняющий обязанности главного врача Одоевской районной больницы Галина Алешина отчиталась о работе медицинского учреждения, развитии системы здравоохранения, демографической ситуации в муниципальном образовании.

Члены регионального правительства, руководители органов исполнительной власти проинформировали жителей поселка о результатах работы по основным направлениям своей деятельности.

С отчетом о работе администрации выступил глава администрации муниципального образования Славный Николай Тимаков.

Было отмечено, что доходы местного бюджета на 1 сентября 2015 года превышает показатели 2014 года за аналогичный период  на 13,0%. Собственных доходов поступило больше на 40,1%. На финансирование социально-культурной сферы направлено 57,5% от общего объёма произведённых расходов, что выше аналогичного периода прошлого года  на 11,1%.

За 1 полугодие 2015 года объем отгруженной продукции в муниципальном образовании Славный составил 7,9 млн.руб. или 108,2% к соответствующему периоду прошлого года.

В продолжении встречи Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Одна из затронутых тем касалась возможной отмены Чернобыльских льгот.

Губернатор напомнил, что в текущем году льготы удалось отстоять. Были проведены замеры радиационного фона, в том числе и на территории муниципального образования Славный. Окончательного решения по Чернобыльским льготам не принято, проект федерального бюджета на следующий год пока не опубликован. Как отметил Владимир Груздев, правительство региона будет держать этот вопрос на постоянном контроле, доносить свою позицию до федеральных органов государственной власти, в том числе отстаивать необходимость переходного периода.

На встрече с Губернатором поднимались проблемы ремонта дорог в муниципалитете, благоустройства его территории, социальной защиты.

После завершения встречи жители смогли непосредственно пообщаться с членами правительства, руководителями органов исполнительной власти по волнующим их вопросам.

logo