Наталья Зыкова и Инна Щербакова посетили оздоровительный лагерь «Сигнал»

Наталья Зыкова и Инна Щербакова посетили оздоровительный лагерь «Сигнал»
Наталья Зыкова и Инна Щербакова посетили оздоровительный лагерь «Сигнал»

Заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, региональный...

12:17 | 17.09.2015

2015-09-17T12:17:00+03:00

С 7 по 28 сентября в лагере вместе с 75-ю детьми из Тульской области отдыхают и поправляют здоровье 49 несовершеннолетних жителей Луганска. Все расходы по их транспортному обеспечению и размещению взяло на себя правительство Тульской области.
Для всех детей, в том числе ребенка, который временно находится в карантине с ОРВИ, проверяющие привезли сладкие подарки – фирменные пряники, конфеты и шоколад от тульских производителей. А еще порадовали ребят приглашением на аттракционы в знаменитый Белоусовский парк Тулы, благо погода в ближайшие дни обещает быть солнечной.
Условия в одном из лучших оздоровительных лагерей Тульской области действительно прекрасные. Правительство Тульской области только недавно выкупило его у связистов и привело в порядок, чтобы 1 июня после трех лет простоя он открыл свои двери для детей.

Блестящие после свежего ремонта жилые корпуса и столовая, уютные спальные комнаты (на двери которых, кстати, многие ребята из Донбасса прикрепили рисованные флаги Новороссии), большие спортивные площадки, ухоженная – вся в ярких осенних цветах – территория. Уполномоченный по правам ребенка Наталья Зыкова и заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова потом сами все это увидели во время знакомства с бытом гостей.

logo