Владимир Груздев провел рабочее совещание по ремонту дорог в регионе

Владимир Груздев провел рабочее совещание по ремонту дорог в регионе
Владимир Груздев провел рабочее совещание по ремонту дорог в регионе

16 сентября Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по ремонту дорог в регионе.

19:14 | 16.09.2015

2015-09-16T19:14:00+03:00

В совещании также приняли участие первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин, руководители дорожных организаций.

Максим Семиохин доложил главе региона о выполнении работ на дорогах области. Он отметил, что в настоящее время выполнение работ по муниципальным контрактам составляет порядка 70%. Общий объем средств, который осваивается ГУТО «Тулаавтодор» составляет 480 млн рублей.

Государственное задание по ремонту дорог в регионе выполнено почти на 76%. Выпущено 84% от запланированного объема асфальтобетонной смеси, что составляет 475 тысяч тонн.

Как отметил Максим Семиохин, в муниципальных образованиях приемка работ осуществляется только  с участием общественности.

Заместитель председателя регионального правительства также доложил, что в настоящее время по госзаданию приняты в эксплуатацию 4 дороги, 8 объектов будут приняты в недельный срок, остальные находятся на стадии высокого процента выполнения, работы по ним завершаются и, как заверил Максим Семиохин, до 15 октября полный объем работ будет завершен.

Владимир Груздев отметил, что уже необходимо перейти к конкурсным процедурам по плану ремонта дорог на 2016 год. Максим Семиохин доложил: в районах и городских округах области завершено обсуждение плана ремонта дорог на 2016 год, муниципалитеты готовятся к объявлению аукционов.

logo