Спроси куратора о Ясной Поляне #AskACurator

Спроси куратора о Ясной Поляне #AskACurator
Спроси куратора о Ясной Поляне #AskACurator

16 сентября 2015 года музей-усадьба «Ясная Поляна» впервые примет участие в международной Твиттер-акции #AskACurator («Спроси куратора»).

14:16 | 15.09.2015

2015-09-15T14:16:00+03:00

Суть акции проста: любой пользователь Твиттера может задать вопрос участвующим в ней музеям об их деятельности. Главное – добавить к вопросу хештег #AskACurator.

В этом году к акции присоединились более 900 музеев из 47 стран. Среди российских участников – крупные федеральные и региональные музеи. Наблюдать за #AskACurator и задавать свои вопросы можно не только по московскому времени – ведь трансляция охватит весь мир! Обращаться к конкретному музею не всегда обязательно – на общие вопросы вам ответят сразу несколько участников.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» будет «держать ответ» перед Твиттер-аудиторией с 10.00 до 22.00 по московскому времени. Чтобы задать нам вопрос, напишите твит с упоминанием музея @yasnaya_polyana и поставьте хештег #AskACurator. Мы предлагаем для обсуждения две основные темы: «История семьи Толстых» и «Современная жизнь музея». Мы будем рады «услышать» вас в Твиттер-эфире и настроены на активный диалог!

Список российских участников акции можно найти здесь: https://twitter.com/1stHistorical/lists/askacurator. А с полным списком зарегистрированных в #AskACurator музеев можно ознакомиться по этой ссылке: http://www.mardixon.com/wordpress/askacurator-who-to-ask/.

logo