Туляки сами смогут узнать о своих штрафах и задолжностях

Туляки сами смогут узнать о своих штрафах и задолжностях
Туляки сами смогут узнать о своих штрафах и задолжностях

В период с 11.00 до 17.00 все желающие могут проверить себя на наличие/отсутствие задолженности в структурных подразделениях УФССП России по...

18:15 | 14.09.2015

2015-09-14T18:15:00+03:00

Заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Тульской области – заместитель главного судебного пристава Тульской области Екатерина Неменущая добавила, что также в рамках акции 19 сентября в структурных подразделениях УФССП России по Тульской области будет проведен день открытых дверей. Кроме того, проверить себя на наличие задолженности можно на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также через аналогичное мобильное приложение на своем смартфоне.

Заместитель главного судебного пристава региона напомнила, что при установлении наличия неоплаченных долгов, в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие в установленный законом срок штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, подвергаются наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать арест на срок до 15 суток или же обязательные работы на срок до 50 часов. При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается. Дополнительно описи и аресту могут быть подвергнуты автотранспортные средства должников.

Как было отмечено в ходе брифинга, на территории области самый большой штраф физического лица составляет 50 тысяч рублей в совокупности штрафов по ПДД. У некоторых юридических лиц эта сумма доходит до 400 тысяч. Многие водители накопили по 50-100 штрафов. 1500 нарушителей задолжали более 10 тысяч каждый.

Напомним, дополнительно информацию о неоплаченных штрафах гражданин может узнать в любом подразделении ГИБДД области, в том числе в регистрационно-экзаменационных подразделениях, а также на сайте www.gibdd.ru, на интернет-портале: www.gosuslugi.ru. Оплатить штрафы можно через банки, терминалы, в т.ч. находящиеся в административном здании УГИБДД и МРЭО ГИБДД. В случае наличия задолженности оплату  также можно произвести через электронные платежные системы, указанные на официальном сайте УФССП России по Тульской области.

logo