С 14 по 21 сентября в регионе объявлена «Неделя без штрафов»

С 14 по 21 сентября в регионе объявлена «Неделя без штрафов»
С 14 по 21 сентября в регионе объявлена «Неделя без штрафов»

14 сентября в областном правительстве состоялся брифинг для региональных средств массовой информации по вопросы организации акции «Неделя без...

18:13 | 14.09.2015

2015-09-14T18:13:00+03:00

С информацией для журналистов выступили заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская, заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Тульской области – заместитель главного судебного пристава Тульской области Екатерина Неменущая, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Олег Лапин.

Светлана Воскресенская представила информацию об эффективности системы фотовидеофиксации на дорогах Тульской области. По ее словам, в рамках реализации Системы обеспечения управления и контроля дорожного движения на территории Тульской области установлено 90 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 4 комплекса динамического весогабаритного контроля.

«Эффективность Системы была подтверждена еще на стадии реализации проекта. На автодорогах ДТП, причиной которых послужило нарушение по скоростному режиму, уменьшилось в 2 раза.  С начала года в местах установки комплексов фотовидеофиксации не зафиксировано ни одного случая ДТП», - заявила Светлана Воскресенская.

По словам заместителя министра, в настоящее время с целью дальнейшего повышения эффективности работы Системы министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с ГУТО «Тулаупрадор» и ООО «Связь Проект Бизнес» проводятся работы по переносу и установке 18 комплексов фотовидеофиксации с частичной заменой на муляжи. Так, комплексы фотовидеофиксации будут установлены в Новомосковске – 3 единицы, в Ясногорске – 1, в Алексине – 2.

«Одной из основных причин, крайне негативно влияющих на работу системы и безопасность дорожного движения, является неуплата штрафов, наложенных на граждан за совершение административных правонарушений в области дорожного движения. Некоторые автолюбители «накопили» более ста неоплаченных штрафов и продолжают регулярно нарушать правила дорожного движения. Сложившаяся ситуация порождает ложное чувство безнаказанности», - отметила Светлана Воскресенская.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Олег Лапин проинформировал, что сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тульской области на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия «Должник», направленные на выявление и привлечение к административной ответственности злостных «неплательщиков».

Очередные рейдовые мероприятия запланированы на территории города Тулы и области, начиная с 21 сентября. До этого времени сотрудники ГИБДД предлагают гражданам прийти в удобное для них время: с 14 по 21 сентября в УГИБДД УМВД России по Тульской области (г. Тула, ул. Советская, д.110, каб.7), узнать об имеющихся у них задолженностях и на месте оплатить штрафы через платежные терминалы. Для проведения акции «Неделя без штрафов» сотрудники ГИБДД будут работать без выходных, а режим работы подразделения УГИБДД будет увеличен с 9.00 до 21.00 час.

logo