Спасатели поздравили туляков с Днем города

Спасатели поздравили туляков с Днем города
Спасатели поздравили туляков с Днем города

12 сентября в День Тульской области и города-героя Тулы в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся день "Месячника...

12:56 | 13.09.2015

2015-09-13T12:56:00+03:00

Данная профилактическая акция проводится в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества", в честь 25-летия МЧС России, для популяризации профессии спасателя, а также направлена на обучение детей и взрослых навыкам безопасного поведения на дорогах, в транспорте, правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных происшествий или пожара.

В этот праздничный день в парк пришло много семей. У главного входа тульские спасатели демонстрировали зрителям новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России.

Любой из участников мероприятия мог примерить боевую экипировку спасателей. Это с удовольствием делали взрослые и дети. Кроме того, пожарные показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого для извлечения пострадавшего из автомобиля при ДТП.

Детвора обступила пожарную технику, о работе которой ребятам увлеченно рассказывали сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области. Заинтересовала присутствующих демонстрация беспилотных летательных аппаратов, используемые при мониторинге лесопожарной обстановки на территории области.

По светодиодному экрану мобильного комплекса информирования и оповещения населения на протяжении всего времени транслировались фотографии с работой личного состава Главного управления МЧС России по Тульской области на происшествиях и видеоролики по безопасности жизнедеятельности, с помощью громкоговорителей шло звуковое сопровождение.

Всем участникам мероприятия непременно напоминали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях и раздавали памятки.

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России познакомили со своей передвижной выставкой.

Самым популярным у туляков стало катание на снегоболотоходе. Желающие получили возможность не только посмотреть на технику спасателей, но и сделать яркие фотографии.

Праздник, организованный региональным МЧС, получился познавательным и понравился всем.

В День города-героя Тулы такая акция в парке проводится спасателями не впервые, и с уверенностью можно сказать, что сотрудники МЧС продолжат эту добрую традицию.

logo