В Туле проходит Всероссийский турнир по дзюдо

В Туле проходит Всероссийский турнир по дзюдо
В Туле проходит Всероссийский турнир по дзюдо

В субботу, 12 сентября, в рамках празднования Дней Тульской области и города-героя Тулы в спорткомплексе ТулГУ стартовал Всероссийский турнир по...

19:38 | 12.09.2015

2015-09-12T19:38:00+03:00

В соревнованиях принимают участие около 150 борцов 2000-2001 годов рождения из Москвы, Брянска, Калуги, Курска. Орла, Московской, Рязанской, Тульской областей и Ставропольского края.

В торжественном открытии турнира приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, председатель регионального комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, депутат Тульской городской Думы, президент Федерации дзюдо Тульской области Виктор Дзюба.

 - Сегодня в соревнованиях принимают участие 16 команд из 11-ти регионов России. Состязания определят сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях. Надеюсь, что данный турнир будет традиционным, поскольку дзюдо становится популярным видом спорта в Туле. У нашей сборной есть перспективные ребята, которые вполне могут побороться за высшие ступени пьедестала в трех весовых категориях. Хочу сообщить одну новость. Мы договорились с руководством Федерации дзюдо России о том, что весной 2017 года в Туле пройдет кубок Европы по дзюдо. Делегации из 33 стран примут  участие в международных соревнованиях, - отметил Виктор Дзюба.

Впервые Кубок губернатора по дзюдо был разыгран в прошлом году. Тогда турнир получил высокую оценку специалистов Федерации дзюдо России - Президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и Президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова.

logo