В День Тульской области и День города туляков ждет кулинарное шоу «#ТулаРоллит»

В День Тульской области и День города туляков ждет кулинарное шоу «#ТулаРоллит»
В День Тульской области и День города туляков ждет кулинарное шоу «#ТулаРоллит»

Мероприятие пройдет 12 сентября с 11:00 до 18:00 на Крестовоздвиженской площади.

13:26 | 12.09.2015

2015-09-12T13:26:00+03:00

«#ТулаРоллит» - тульское кулинарное шоу, включающее мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Шоу начнется в 11.00 с угощения жителей города безалкогольным глинтвейном и русскими блинами и мастер-класса по их приготовлению.

Одной из изюминок мероприятия станет приготовление самого большого овощного ролла (100 метров). Организаторы планируют войти с этим достижением в книгу рекордов России.

Также во время шоу будут приготовлены: бутерброд длиной 4 м, итальянская пицца диаметром 1 м, армянские блюда - «Долма», «Керусус», «Хариса», «Хашлама».

Каждый мастер - класс будет сопровождаться интерактивно – развлекательной программой.

Кроме того, туляков ждет бесплатное чаепитие с 40-килограммовым тульским пряником, сухарями и баранками, белевской пастилой и бесплатным мороженым (для детей – победителей праздничных конкурсов и викторин).

Одновременно на ул. Менделеевской планируется работа ярмарки с тентовыми палатками, в которых можно будет купить кондитерские изделия, детские игрушки, праздничные шары и другие товары. Все участники ярмарки традиционно обеспечиваются единой формой - футболкой с надписью «Тульская земля – родина моя» и бейсболкой белого цвета с нанесенным гербом города Тулы. Окончание работы ярмарки - в 21:00.

logo