В Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы

В Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы
В Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы

11 сентября в здании регионального правительства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы.

21:51 | 11.09.2015

2015-09-11T21:51:00+03:00

В мероприятии приняли участие Губернатор Владимир Груздев, первый заместитель Губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, федеральный инспектор по Тульской области Алексей Симонов, члены правительства, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, депутаты Тульской областной Думы, Тульской городской Думы, ветераны войны и труда, представители духовенства, общественных организаций.

Со словами поздравления к присутствующим в зале обратился  Владимир Груздев.

«Многие поколения туляков трудились, укрепляя экономическую мощь страны. Возводили школы и храмы,  строили заводы и дороги, создавали уникальный культурный потенциал», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор напомнил о ратных и трудовых достижениях туляков, их самоотверженном служении  интересам Родины.

«Не подвели туляки Отечество и в тяжелые военные годы, надежно оберегая  от врагов южные подступы к столице, защищая свою землю, свою Родину», - подчеркнул Владимир Груздев. 

Традиции беззаветного служения Отечеству не прерывались на протяжении всей истории Тульского края, продолжают жить и сегодня.

«Сегодня наш край это – оружейная столица, крупный центр промышленности и сельского хозяйства, науки и культуры. С каждым годом наш регион становится все  более  комфортным  для жизни,  труда  и отдыха», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор поблагодарил жителей области за неравнодушие к судьбе родного края,  за искреннее участие в его настоящем и будущем.

«Верю, что вместе мы решим еще много задач на благо Тульской области и всей России. Желаю всем благополучия, счастья, успехов», - сказал в заключение глава региона.

Владимир Груздев вручал ряду жителей Тульской области государственные и региональные награды.

За выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией и Тульской областью, высокий личный авторитет, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и  развитие культурного  наследия Тульской области почетное звание «Почетный гражданин Тульской области» присвоено генеральному директору ООО «Тулареставрация» Вячеславу Ермолову.

Владимир Груздев и Сергей Харитонов вручили Вячеславу Ермолову  нагрудный знак, удостоверение и значок для повседневного ношения.

logo