В Выставочном зале открылась осенняя выставка тульских художников

В Выставочном зале открылась осенняя выставка тульских художников
В Выставочном зале открылась осенняя выставка тульских художников

10 сентября в Выставочном зале открылась ставшая уже традиционной ежегодная осенняя выставка произведений тульских художников.

20:13 | 11.09.2015

2015-09-11T20:13:00+03:00

Здесь представлены более 100 работ в разных художественных техниках: живопись, графика, резьба по дереву, филимоновская и городская игрушка. В выставке участвует как старшее поколение (запевно выступают работы Е. Жидкова, в унисон им звучат лиричные картины Э. Шурлаповой, И. Путятина, радуют глаз натюрморты и пейзажи М. Левшина, дышат прозрачностью и светом работы А. Петровичева, светлую радость навевают пейзажи И.В. Щербино); так и молодежь, недавно вступившая в Тульское отделение союза художников. Мотивы произведений так же разнообразны: здесь представлены и изображения тульского кремля, Щегловского монастыря, сочные по колориту букеты и натюрморты, жанровые бытовые сцены и другое.

Этой выставкой творцы Тулы спешат поздравить родной город с 869-летием. «Чем художники могут поздравить город? Конечно же своими работами, что мы и делаем!» - отметил в своем выступлении председатель тульского отделения ВТОО «Союза художников России», Заслуженный художник России Евгений Николаевич Жидков.

 Среди выступавших был также участник всех выставок Тульского отделения союза художников, Герой социалистического труда, Заслуженный гражданин города Тулы, заслуженный художник России Иван Васильевич Щербино. Он поздравил с наступающим Днем города и выразил надежду, что посетителям выставка понравится.

Член союза художников России, художник-плакатист Сергей Иванович Дорогань призвал к посещению выставок и других культурных мероприятий, привлечению к этому своих родных и близких: «Обогащайте себя и родных, а художники вам в этом помогут».

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Адрес: г. Тула,

Красноармейский проспект, 16

Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00,

сб., вс. с 10.00 до 18.00,

выходной день – понедельник.

Телефон: (4872) 56-09-92

logo