12 сентября в Туле пройдёт день "Месячника безопасности детей"

12 сентября в Туле пройдёт день "Месячника безопасности детей"
12 сентября в Туле пройдёт день "Месячника безопасности детей"

12 сентября с 13:00 по 17:00 мск в Туле в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова (на площадке у центрального входа) состоится день...

15:16 | 11.09.2015

2015-09-11T15:16:00+03:00

Тульские пожарные продемонстрируют зрителям новые образцы спасательной техники, спасательное и пожарное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России. Любой из участников мероприятия, в том числе и ребенок, под руководством опытных пожарных, сможет попробовать потушить условный очаг пожара из ручного ствола, а также примерить боевую экипировку спасателей. Детвора получит возможность покататься на снегоболотоходе.

Кроме того, пожарные покажут работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого для извлечения пострадавших из автомобиля при дорожно-транспортном происшествии, обучат детей правилам безопасного поведения и оказанию первой медецинской помощи пострадавшим, продемонстрируют беспилотные летательные аппараты, используемые при мониторинге лесопожарной обстановки на территории Тульской области.

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России познакомят участников мероприятия со своей передвижной выставкой.

logo