В Туле наградили победителей и участников конкурса «Лучший руководитель ТОС Тульской области» и «Лучшая муниципальная практика Тульской области»

В Туле наградили победителей и участников конкурса «Лучший руководитель ТОС Тульской области» и «Лучшая муниципальная практика Тульской области»
В Туле наградили победителей и участников конкурса «Лучший руководитель ТОС Тульской области» и «Лучшая муниципальная практика Тульской области»

10 сентября в Тульском государственном музее оружия состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Лучший руководитель ТОС...

11:23 | 11.09.2015

2015-09-11T11:23:00+03:00

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, председатель Совета муниципальных образований Тульской области Марина Карташова, главы муниципальных образований, представители территориальных органов местного самоуправления региона.

Как сообщила Марина Карташова, на церемонии подводятся итоги двух конкурсов «Лучший руководитель ТОС Тульской области» и «Лучшая муниципальная практика Тульской области». Они проведены в нашем регионе впервые и выявили 49 лучших и самых активных представителей общественности.

В номинации «Лучший руководитель ТОС Тульской области» определено 27 победителей. Их отметили не только грамотами, но и сертификатами на получение денежного гранта. Победители, занявшие 1 место, получили грант в размере 30 тысяч рублей, 2 место – 20 тысяч рублей, 1 место – 10 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая муниципальная практика Тульской области» соревновались территориальные советы местного самоуправления, активно взаимодействующие с населением и органами власти, организовывающие досуговые и спортивные мероприятия для жителей, а также инициирующие работы по благоустройству территорий. Не менее важно, что представители ТОСов взаимодействуют с администрациями муниципальных образований по участию в проекте правительства Тульской области «Народный бюджет».

Лучшие практики, вошедшие в региональный сборник лучших муниципальных практик Тульской области, наработали жители г. Новомосковска, поселка Новогуровский и Узловского района.

Победители в этой номинации, занявшие 1 место, получили сертификат на сумму 50 тысяч рублей, 2 место – 30 тысяч рублей, 1 место – 20 тысяч рублей.

Остальные участники конкурса, проявившие активность, были поощрены дополнительными денежными призами в размере 3 тысячи рублей каждый.

Заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский отметил, что представители территориальных органов местного самоуправления помогают и региональному правительству и муниципальной власти решать многие насущные задачи. Заместитель председателя областного правительства поздравил победителей и поблагодарил всех участников.

«В этом конкурсе важна не победа, а активное участие. Надеюсь, что ваша работа и в дальнейшем будет такой же плодотворной», - подчеркнул Владимир Ярошевский.

Победителей и участников конкурса также поздравили Юлия Марьясова, Марина Карташова и Наталия Пилюс.

logo