Делегация Тульской области приняла участие в IV Международном бизнес-саммите «Россия: в будущее вместе!»

Делегация Тульской области приняла участие в IV Международном бизнес-саммите «Россия: в будущее вместе!»
Делегация Тульской области приняла участие в IV Международном бизнес-саммите «Россия: в будущее вместе!»

Накануне в Нижнем Новгороде открылся IV Международный бизнес-саммит «Россия: в будущее вместе!».

11:22 | 11.09.2015

2015-09-11T11:22:00+03:00

В открытии мероприятия приняли участие представители органов власти Российской Федерации и ее субъектов, а также иностранные и российские инвесторы.

Тульскую область на мероприятии представили министр экономического развития Тульской области Григорий  Лаврухин и генеральный директор АО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Денис Тихонов.

Деловая программа выставки охватила как глобальные, так и практические темы инвестиций. В частности обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов и их экспортного потенциала, создания благоприятных условий для реализации успешных проектов, таможенно-тарифного регулирования.

Членами делегации Тульской области было принято участие в конференциях, дискуссиях, круглых столах, в том числе пленарном заседании «Россия: в будущее вместе!», в рамках которого министром экономического развития Тульской области был представлен инвестиционный потенциал региона.

В выступлениях представителей региона в рамках мероприятия было отмечено, что при формировании в области благоприятного инвестиционного климата большое внимание уделяется разработке и внедрению прогрессивных мер поддержки инвестиционной деятельности и устранению административных барьеров.

В ходе мероприятий были обсуждены ключевые задачи и приоритеты для России в условиях современной экономической мировой конъюнктуры, а также практики улучшения инвестиционного климата в регионах, в том числе Тульской области. Обсуждались также вопросы сотрудничества региона с международными инвестиционными компаниями и существующие меры государственной поддержки инвесторов.

Одновременно, в рамках IV Международного бизнес-саммита «Россия: в будущее вместе!» состоялся Форум литейщиков, в котором приняли участие организации и предприятия Тульской области.   

Вместе с этим, в период визита делегацией региона был проведен ряд встреч с представителями зарубежных компаний.

В ходе переговоров потенциальным инвесторам были представлены реализуемые на территории региона проекты, а также обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества.

logo