Власти Тулы приняли ряд предложений активистов ОНФ по организации платных парковок

Власти Тулы приняли ряд предложений активистов ОНФ по организации платных парковок
Власти Тулы приняли ряд предложений активистов ОНФ по организации платных парковок

На очередном заседании штаба по развитию Тулы по вопросам организации платных парковок городские власти поддержали ряд предложений активистов...

19:46 | 10.09.2015

2015-09-10T19:46:00+03:00

Ранее региональное отделение Народного фронта в Тульской области провело мониторинг доступности парковок у медицинских учреждений. Результатом работы стало обращение в администрацию Тулы с предложением сделать бесплатной парковку у больниц и поликлиник.

Предложение исключить из перечня парковочной зоны территории вблизи медицинских учреждений было повторно озвучено в ходе заседания штаба по развитию Тулы и поддержано городскими властями.

«У всех медучреждений Тулы активисты ОНФ пытались припарковаться, – рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тульской области Татьяна Лысенко. – Мы столкнулись с большими сложностями и это при том, что парковки бесплатные. Наша просьба: чтобы эти места были исключительно бесплатными. Важно сохранить транспортную доступность объектов здравоохранения для населения».

Недопустимо взимать плату за парковку возле социальных учреждений, считают общественники. «По состоянию здоровья многие пациенты не могут самостоятельно прийти или приехать в медицинское учреждение на общественном транспорте», – добавила Татьяна Лысенко.

В связи с обращениями граждан и общественных организаций тульские власти приняли ряд изменений в правила парковки. В частности, парковаться бесплатно в центре Тулы можно будет после 19.00, а не 21.00, как было заявлено ранее, а также в выходные и праздничные дни. Первые 30 минут на парковке станут бесплатными (вместо 15 минут, о которых говорилось ранее). Стоимость одного часа парковки уменьшится и составит за час пользования в первой и второй зоне соответственно 20 руб. и 10 руб. В число льготных категорий граждан войдут и многодетные семьи. В первые две недели после запуска проекта штрафы за неоплаченную парковку взиматься не будут.

logo