Евгений Авилов вручил ключи новосёлам

Евгений Авилов вручил ключи новосёлам
Евгений Авилов вручил ключи новосёлам

Девять тульских семей сегодня, 10 сентября, получили ключи от новых квартир, которые вручил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

14:52 | 10.09.2015

2015-09-10T14:52:00+03:00

Дома построены по программе переселения граждан из аварийного жилья и располагаются в деревне Варваровка. Люди переедут в благоустроенное жилье из аварийных бараков посёлков Южный и Трудовой. Евгений Авилов поздравил новосёлов, отметив, что новый микрорайон будет развиваться. Планируется в дальнейшем построить социальные объекты: детские сады, магазины, спортивные площадки. Всего в Туле, по программе переселения, благоустроенным жильём будут обеспечены 1017 человек — расселены будут 47 аварийных домов. На эти цели в рамках софинансирования из федерального бюджета городу выделено свыше 500 миллионов рублей.

Евгений Авилов, глава администрации Тулы:

— Мы сделаем всё, чтобы в новом месте вам жилось комфортно и удобно. В том числе будет решён вопрос транспортной доступности. Я или мой заместитель каждую субботу будем выезжать на новостройки, чтобы вы смогли задать интересующие вас вопросы по проживанию.  

logo