В Тульской области пройдут рейдовые мероприятия «Должник»

В Тульской области пройдут рейдовые мероприятия «Должник»
В Тульской области пройдут рейдовые мероприятия «Должник»

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тульской области на регулярной основе проводятся...

11:30 | 10.09.2015

2015-09-10T11:30:00+03:00

Рейды направлены на выявление и привлечение к административной ответственности злостных «неплательщиков». 

При установлении наличия неоплаченных долгов, в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие в установленный законом срок штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, подвергаются наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать арест на срок до 15 суток или же обязательные работы на срок до 50 часов. При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается.

Дополнительно описи и аресту могут быть подвергнуты автотранспортные средства должников.

Очередные рейдовые мероприятия запланированы на территории города Тулы и области, начиная с 21 сентября.

До этого времени сотрудники ГИБДД предлагают гражданам прийти в удобное для них время: с 14 по 21 сентября в УГИБДД УМВД России по Тульской области (г. Тула, ул. Советская, д.110, каб.7), узнать о имеющихся у них задолженностях и на месте оплатить штрафы через платежные терминалы. Для проведения акции «Неделя без штрафов» сотрудники ГИБДД будут работать без выходных, а режим работы подразделения УГИБДД будет увеличен с 9:00 до 20:00 мск.

Также в рамках акции 19 сентября в структурных подразделениях УФССП России по Тульской области будет проведен день открытых дверей. В период с 11:00 до 17:00 все желающие могут проверить себя на наличие/отсутствие задолженности в структурных подразделениях УФССП России по Тульской области по месту регистрации.

logo