Евгений Авилов наградил юных футболистов

Евгений Авилов наградил юных футболистов
Евгений Авилов наградил юных футболистов

Глава администрации Тулы принял участие в церемонии приема детей первого года обучения в ДЮСШ «Арсенал».

2:15 | 10.09.2015

2015-09-10T02:15:00+03:00

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы Ольга Масальская, директор МБУДО ДЮСШ «Арсенал» Николай Попков и родители юных спортсменов.

В торжественной обстановке Евгений Васильевич вручил ребятам 2008 года рождения именные бейджи членов команды, памятные подарки, а также комплект футбольных мячей для тренировок. Кроме того, в ходе собрания состоялось награждение футболистов 2005 года рождения. За лучший результат среди команд детско-юношеских спортивных школ по футболу Тульской области, продемонстрированной в финальных турнирах Первенства России межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» в сезоне 2015 года, юные футболисты из рук главы администрации Тулы получили комплект футбольной формы с символикой команды. Финальный турнир проходил в Воронеже с 31 мая по 9 июня. На пути к финалу команда «Арсенал-2005» одержал 5 побед в 5 матчах, забив 30 мячей и не пропустив ни одного гола.

После торжественной части Евгений Авилов пообщался с родителями юных спортсменов. Их интересовали вопросы развития спорта в городе. Как отметил глава администрации, в ближайшие несколько лет в городе будет построено и реконструировано несколько футбольных полей. В частности, будет реконструирован стадион «Штамп» в Зареченском территориальном округе, и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» смогут тренироваться на поле реконструированного стадиона. А всего до 2020 года в Туле появится порядка 10 новых спортивных объектов.

logo