Выпускница ТулГУ разработала лучший логотип для масштабного экологического проекта

Выпускница ТулГУ разработала лучший логотип для масштабного экологического проекта
Выпускница ТулГУ разработала лучший логотип для масштабного экологического проекта

В субботу, 12 сентября, в ЦПКиО им. П.П. Белоусова стартует экологическая акция «Кислород городам!», в течение которой в нашем регионе высадят...

14:28 | 09.09.2015

2015-09-09T14:28:00+03:00

В жюри вошли профессиональные экологи, представители общественных экологических организаций, общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области и сотрудники министерства, журналисты.

Всего на конкурс поступило больше двух десятков работ от девяти человек. Среди участников — профессиональные дизайнеры и любители, школьники и даже коллектив тульского детского сада экологического развития №119. Рекордсменом конкурса стал преподаватель школы искусств из Узловой Геннадий Щукин, приславший сразу десять вариантов логотипов.

Победителем же практически единодушно был признан логотип тулячки Натальи Музыкантовой. Конкурсантка изобразила стилизованную зеленую букву О и цифру 2 в нижнем регистре — как это и положено при обозначении химического элемента. Основной цвет работы — природный, зеленый. Внутри кружка — целая жизнь, большой и зеленый город. Еще один символ, отраженный в работе — плавная линия, разделяющая круг, по аналогии с восточным символом инь-ян.

— Это символ гармонии природы и города, — объяснила победительница. — Я довольно давно занимаюсь восточными единоборствами, а они неотделимы от восточной философии, поэтому идея гармонии пришла мне в голову сразу…

Наталья — дизайнер, сейчас она работает по профессии в одной из тульских компаний. А образование девушка получила в Тульском государственном университете, на кафедре дизайна.

— Тема экологии для меня важна: хочется, чтобы в нашем городе было свежо и красиво, именно поэтому я приняла участие в конкурсе, — говорит Наталья.

Во время старта акции «Кислород городам!» в эту субботу победительнице вручат призы — почетную грамоту регионального министерства природных ресурсов и экологии, подарки от ГУ ТО «Тульские парки» и «Питомника Савватеевых».

Акция стартует в День города в Центральном парке — в 10.30 в посадках деревьев, кленов и лип, примут участие губернатор и члены правительства Тульской области, депутаты, трудовые коллективы и, конечно, почетные участники и победители конкурса логотипов.

Всего же до середины октября, это оптимальное время для высадки молодой поросли, в разных районах Тульской высадят больше 1000 деревьев!

logo