Полицейские в Узловой разыскали детей, пропавших из лечебного учреждения

Полицейские в Узловой разыскали детей, пропавших из лечебного учреждения
Полицейские в Узловой разыскали детей, пропавших из лечебного учреждения

Сотрудники полиции в Узловой вечером 8 сентября были подняты по тревоге.

10:36 | 09.09.2015

2015-09-09T10:36:00+03:00

В отдел МВД поступило сообщение о том, что из местной больницы пропали трое малолетних детей, изъятых полицейскими подразделения по делам несовершеннолетних из семьи в связи с неблагополучными условиями проживания, и направленными на лечение. Дети находились в лечебном учреждении вместе с матерью. Все они являлись представителями цыганской национальности.

По предварительным данным, женщина, не желая пребывать в больнице, через окно передала детей своему сожителю, после чего самовольно покинула лечебное учреждение. Обнаружив отсутствие пациентов, медики сообщили об этом в полицию. При этом обращений в отдел МВД о безвестном исчезновении женщины и детей от их родственников не поступало.

Незамедлительно после поступления информации об отсутствии детей, личный состав отдела МВД России по Узловскому району был понят по тревоге и ориентирован на их розыск. Полицейские проверяли как место жительства семьи, так и места жительства их родственников. В результате проделанной работы сотрудники полиции обнаружили женщину и детей в одном из посёлков на территории района. По предварительным данным, никаких противоправных действий в их отношении не совершалось. Сейчас проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению всех деталей произошедшего.

logo