Владимир Груздев провел совещание со своими заместителями и членами областного правительства

Владимир Груздев провел совещание со своими заместителями и членами областного правительства
Владимир Груздев провел совещание со своими заместителями и членами областного правительства

8 сентября Губернатор Владимир Груздев провел еженедельное совещание со своими заместителями и членами областного правительства.

22:16 | 08.09.2015

2015-09-08T22:16:00+03:00

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отчитался о работе Многофункциональных центров  и Многофункционального миграционного центра.

Как сообщил Ярослав Раков, всего с начала года было оказано более 1 млн 400 тысяч услуг. В числе наиболее востребованных - услуги Росреестра и Кадастровой палаты, Соцзащиты и Миграционной службы.

В настоящее время в Тульской области действуют 30 отделений МФЦ и 102 удаленных рабочих места.

Ярослав Раков рассказал о главных направлениях дальнейшего развития сети МФЦ. До конца года планируется открыть 4 отделений МФЦ (2 в Туле и по 1 в Новомосковске и Богородицке) и 10 удаленных рабочих мест.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила о ходе  подготовки к празднованию Дня учителя.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев  ознакомил участников совещания с основными мероприятиями по линии ведомства на ближайшую перспективу. В том числе,  о предстоящей  бизнес-миссии в КНР с участием представителей ряда промышленных предприятий региона, в ходе которой планируется обсудить вопросы развития кооперационных связей в рамках проекта по организации в Тульской области производства автомобилей компании Great Wall.

Заместитель председателя правительства-министр труда и социальной защиты населения Тульской области Марина Левина выступила с информацией о ситуации на рынке труда в регионе, уровне безработицы  и мерах, принимаемых по обеспечению занятости.

Заместитель председателя правительства-министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин доложил о плане работ по ремонту дорог в Веневском районе, составленного с учетом обращений граждан, поступивших в ходе поездки Владимира Груздева в муниципальное образование и встречи с его жителями.

На совещании были рассмотрены результаты  исполнения поручений главы региона.

logo