Туляк осужден за кражу на Московском вокзале

Туляк осужден за кражу на Московском вокзале
Туляк осужден за кражу на Московском вокзале

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном участке № 61 Привокзального района г. Тулы в отношении...

18:46 | 08.09.2015

2015-09-08T18:46:00+03:00

В конце июня этого года накануне своего 55-летия житель Тулы бродил по городу в поисках подработки. Вечером он пришел к Московскому вокзалу, и на прилегающей к нему территории стал наблюдать за пассажирами. На скамейке, расположенной перед входом на посадочную платформу № 4 станции Тула-1, Силаев подсел к одинокому мужчине. Последний слушал музыку на мобильном телефоне и задремал на солнышке. Этим воспользовался Силаев. Он тайно похитил понравившийся ему мобильный телефон, который решил оставить себе. Свернув за угол здания, злоумышленник решил отключить телефон, но вот справиться с техникой не смог. А вскоре к нему подошли сотрудники транспортной полиции, т.к. проснувшийся потерпевший заподозрил в хищении своего имущества соседа по скамейке и дал его описание работникам правоохранительных органов.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд с учетом личности, рецидива преступлений назначил Силаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

logo