Безопасность дорожного движения в регионе вырастет

Безопасность дорожного движения в регионе вырастет
Безопасность дорожного движения в регионе вырастет

8 сентября под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова...

18:05 | 08.09.2015

2015-09-08T18:05:00+03:00

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская проинформировала о том, что Постановлением Правительства РФ от 03 марта 2013 года № 864 утверждена федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». 

Реализация мероприятий федеральной целевой программы за счет средств федерального бюджета предполагается осуществлять только при условии выделения средств из бюджетов субъектов Российской Федерации, средств муниципальных образований (городских округов). Процент софинансирования из федерального бюджета составляет не более 50%. В рамках этой программы будут осуществляться оснащение системами автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, дорог регионального и муниципального значения, приобретение мобильных автогородков для организаций в субъектах страны, осуществляющих деятельность по формированию у детей дошкольного и школьного возраста навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, приобретение для дошкольных образовательных учреждений оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети, изготовление и распространение световозвращающих приспособлений в среде дошкольников и учащихся младших классов образовательных учреждений, реконструкция, строительство на участках улично-дорожной сети городов и населенных пунктов пешеходных ограждений, в том числе в зоне пешеходных переходов, а также модернизация нерегулируемых пешеходных переходов,  и светофорных объектов.

В ходе  совещания его участники обсудили вопросы погашения задолженности населения, проживающего в муниципальном жилищном фонде, за жилищно-коммунальные услуги, и газификацию населенных пунктов Тульской области на 2014-2015 годы.

logo