Тульские журналисты обсудили итоги смены ОНФ на форуме «Таврида»

Тульские журналисты обсудили итоги смены ОНФ на форуме «Таврида»
Тульские журналисты обсудили итоги смены ОНФ на форуме «Таврида»

Тульские журналисты-участники смены Общероссийского народного фронта на молодежном форуме «Таврида» поделились впечатлениями о мероприятии. Почти...

17:07 | 08.09.2015

2015-09-08T17:07:00+03:00

В ходе круглого стола журналисты рассказали о проблемах и тенденциях современных СМИ, а также поделились знаниями, полученными на лекциях ведущих российских экспертов. На протяжении всего форума с ними работали представители ВГТРК, МИА «Россия Сегодня», ТАСС, а также руководители направлений и проектов ОНФ.

«Я давно не видел таких жизнерадостных, увлеченных молодых людей, которые полны новых идей и стремления делать хорошие материалы, писать интересные статьи и снимать яркие сюжеты, - отметил член регионального штаба ОНФ Антон Губарев. - Очень здорово, что представители тульской медиасферы смогли побывать на форуме, зарядиться его энергией и новыми знаниями.  Уверен, что эти люди будут не только делать в регионе хорошие качественные журналистские работы, но и тем самым помогать людям в решении их вопросов, бороться за то, чтобы наш город и область стали лучше. Они получили много знаний и готовы их использовать».

Программа форума включала деловую игру, организованную по проектам ОНФ. Журналисты разделились на команды, в которых они должны были создать папку из фото-, видео- и печатных материалов. Темами для работы стали мониторинги в сфере расселения аварийного жилья, здравоохранения, предоставления земельных участков многодетным семьям, проект по снижению смертности в ДТП «Карта жизни».

«По итогам форума сильно изменилось представление о работе журналиста, нам удалось найти какие-то новые подходы, научиться иначе писать заголовки и обрабатывать официальные пресс-релизы, - отмечает журналист Анастасия Жукова. - По-другому взглянули и на ОНФ. Это организация, которая борется с халатностью и нерачительностью власть имущих при расходовании бюджетных средств. И мы должны обращать на это внимание общественности и сами пытаться решить эти проблемы. Потому что сегодня это действительно возможно сделать».

logo