Музей оружия приглашает отпраздновать День Тульской области и города

Музей оружия приглашает отпраздновать День Тульской области и города
Музей оружия приглашает отпраздновать День Тульской области и города

12 сентября в День Тульской области и города – героя Тулы музей оружия подготовил яркую и увлекательную праздничную программу, которая пройдет на...

16:36 | 08.09.2015

2015-09-08T16:36:00+03:00

В 12:30 туляки и гости города на творческой встрече «Поэт есть мир, одним объятый человеком!» познакомятся с произведениями Валерия Ходулина - поэта, в творчестве которого особое место занимает отражение истории и традиций оружейной Тулы.

В 13:30 начнется концертная программа «Тула – город ратной славы», подготовленная оркестром русских народных инструментов «Ясная Поляна».

В 17:00 юные гости раскроют тайны музея оружия в интереснейшей интерактивной игре «Музейкина путаница».

С 15:00 до 17:00 посетители музея примут участие в мастер – классах по художественной обработке дерева и металла и даже театральному фехтованию, увидят театрализованное представление военно-исторического театра музея «Несокрушимые», отведают вкусной горячей каши, приготовленной на полевой кухне, постреляют в страйкбольном тире из различных образцов современного и исторического оружия, а также сделают удивительные «научные открытия» вместе с сотрудниками музея занимательных наук «Экспериментория».

Завершит праздничную программу красочное светомузыкальное представление. Яркими цветами «шлем» музея оружия засияет в 21:55.

logo