В Туле проверили состояние 87 улиц

В Туле проверили состояние 87 улиц
В Туле проверили состояние 87 улиц

Об этом в ходе оперативного совещания в администрации города доложила начальник управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова...

19:04 | 07.09.2015

2015-09-07T19:04:00+03:00

Контрольные мероприятия проводили сотрудники управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

Так, за минувшую неделю было проверено санитарное состояние и содержание 220 контейнерной площадки. По 98 из них выявлены нарушения, по данным фактам выдано 98 требований, из них 65 исполнено, 16 на контроле, 17 не исполнено: из них составлено 3 протокола, по 14 направлены уведомления в управляющие компании о явке в управление по административно-техническому надзору для составления протокола. Кроме этого, была выявлена 21 несанкционированная свалка, направлены требования в управляющие компании и письма в главные управления по территориальным округам.

Из обследованных 218 прилегающих территорий по 67 хозяйствующим субъектам выявлены нарушения. Направлены уведомления и запросы в Росреестр, составлен 101 протокол.

В ходе обследования частного сектора выявлено 91 нарушение в части неисполнения правил благоустройства. По выявленным нарушениям направлены запросы на получение сведений о собственниках, уведомления о явке в управление. Выявлено 1 здание с неудовлетворительным состоянием фасада. Направлен запрос в Росреестр.

Также сотрудниками управления осуществлялся контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения. В результате проверок за прошедшую неделю выявлено 2 факта неудовлетворительного содержания проезжей части автодороги.

logo