Тульская пожарная выставка ждет гостей

Тульская пожарная выставка ждет гостей
Тульская пожарная выставка ждет гостей

В музее много новых экспонатов, в залах центра представлены многочисленные стенды, действующие макеты и установки, образцы пожарно-технического...

19:42 | 06.09.2015

2015-09-06T19:42:00+03:00

В городе Туле уже более 40 лет функционирует Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.
Ежегодно тысячи человек посещают экспозицию. В процессе экскурсий сотрудники выставки знакомят слушателей с историей появления и развития пожарной охраны в России вообще и в нашем регионе в частности, начиная с первых указов Царя Алексея Михайловича и до наших дней; с методами предупреждения пожаров;  напоминают  правила поведения в чрезвычайных ситуациях, демонстрируют видеоматериалы о мужестве и отваге бойцов огненного фронта. 
В  залах  представлены многочисленные стенды, действующие  макеты и  установки, образцы пожарно-технического вооружения, втом числе автоматические сигнальные устройства, приборы контроля и извещения о пожаре, техника оперативной связи, установки пенного тушения и много другое.
В 2014 году выставку посетили дошкольники, учащиеся школ, колледжей, университетов, а также преподаватели, слушатели методических и учебных центров. 
В летний период пожарно-техническая выставка не прекращала свою работу, с ней ознакомились более 1500 человек - учащиеся школ Тулы и области, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях. Методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей побывали с выездами в детских оздоровительных лагерях.
На данный момент они принимают активное участие в «Месячнике безопасности», где совместно с сотрудниками Главного управления посетят все районы Тульской области. 
На всех проводимых мероприятиях передвижная выставка вызывала большой интерес со стороны детей. 
Экспозиция ждет всех желающих.
Экскурсии проводятся бесплатно по адресу: город Тула, улица Марата, дом 29. Продолжительность экскурсии - один час.
logo