Юрий Андрианов проинспектировал благоустройство Рогожинского парка

Юрий Андрианов проинспектировал благоустройство Рогожинского парка
Юрий Андрианов проинспектировал благоустройство Рогожинского парка

Благоустройство территории Ледовой арены и Рогожинского парка, а также ход реставрационных работ бассейна на ул. Гоголевской в Туле в субботу, 5...

23:07 | 05.09.2015

2015-09-05T23:07:00+03:00

Первым объектом, который посетил Юрий Андрианов, стала Ледовая арена. Председатель правительства Тульской области осмотрел благоустройство территории, прилегающей к зданию, побывал в помещениях и оценил качество заливки льда.

Председатель правительства Тульской области сообщил, что все работы на объекте уже завершены, открытие спортивного комплекса запланировано на 10 сентября. 

Строительство ледовой арены началось в июне 2014 года при поддержке правительства Тульской области. Арена включает в себя порядка 200 зрительных мест. Учреждение располагает тренажерным залом площадью 240 кв.м и кафе с видом на ледовую арену. Размер арены - 58 на 28 метров. Одновременно на льду могут находиться до ста человек.

Затем Юрий Андрианов осмотрел Рогожинский парк. В настоящее время здесь ведутся комплексные работы по благоустройству территории, направленные на создание всей необходимой инфраструктуры для отдыха туляков и гостей города.

В соответствии с проектным решением уже в этом году в парке будет организована дорожно-тропичночная сеть: уложено 3000 кв.м тротуарной плитки и 6200 кв.м асфальтового покрытия. По центральной аллее планируется установить торшерное освещение, лавочки, урны, а также организовать цветочные клумбы и высадить газон. Для удобства посетителей парка будут организованы парковочные места.

Юрий Андрианов также проинспектировал ход реставрационных работ бассейна на улице Гоголевской. Председатель правительства осмотрел внутренний двор, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, реконструкционные работы фасадов здания, а также ремонтные работы чаши бассейна.

Председатель правительства Тульской области сообщил, что все работы планируется завершить в октябре текущего года.

logo