За убийство сожителя жительнице Киреевска грозит 7,5 лет тюрьмы

За убийство сожителя жительнице Киреевска грозит 7,5 лет тюрьмы
За убийство сожителя жительнице Киреевска грозит 7,5 лет тюрьмы

03.09.2015 года в Киреевском районном суде Тульской области окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Пановой Е.А., обвиняемой в...

19:25 | 04.09.2015

2015-09-04T19:25:00+03:00

Судом было установлено, что Панова Е.А. ранее была судима, нигде не работала, сожительствовала с мужчиной, вместе с которым употребляла спиртные напитки.

В 5 часов 30.05.2015 года она и ее сожитель Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорились из-за заведомо неправильно указанного Р. пин-кода его банковской карты.

В ходе ссоры Р. причинил Пановой Е.А. телесные повреждения в виде ссадины лица и правой голени. В ответ она несколько раз ударила сожителя кухонным ножом в переднюю поверхность грудной клетки, шею и правое плечо.

Своими действиями подсудимая причинила Р. телесные повреждения, имеющие медицинские критерии легкого вреда здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья у живых лиц.

Смерть Ромашина В.В. наступила на месте преступления от проникающего колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением сердца и левого легкого.

03.09.2015 года по делу провозглашен приговор, согласно которому Панова Е.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения Пановой Е.А. оставлена прежней - в виде заключения под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

logo