Полицейские в Тульской области за сутки раскрыли три кражи велосипедов

Полицейские в Тульской области за сутки раскрыли три кражи велосипедов
Полицейские в Тульской области за сутки раскрыли три кражи велосипедов

Сразу три кражи велосипедов в течение суток раскрыли полицейские в Тульской области.

15:08 | 04.09.2015

2015-09-04T15:08:00+03:00

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Криволученский» г.Тулы задержан 35-летний неработающий ранее судимый местный житель. По предварительным данным, мужчина похитил велосипед «Стеллс» от помещения шиномонтажа, нанеся владелице ущерб в размере 6500 рублей. Полицейские обнаружили и изъяли у него похищенное. Подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудниками отдела полиции «Центральный» г.Тулы в результате проведённых мероприятий задержан ещё один 35-летний неработающий, ранее судимый за различные преступления житель областного центра. По предварительным данным, мужчина похитил оставленный без присмотра в подъезде дома на ул.Староникитской велосипед GT. Подозреваемый признался полицейским в краже, у него обнаружено и изъято похищенное.

А сотрудники отдела полиции «Ленинский» задержали 53-летнего ранее судимого мужчину. По предварительным данным, злоумышленник путём взлома навесного замка похитил из сарая в одной из деревень велосипед «Аист», нанеся владельцу ущерб в размере 3 тысяч рублей. Подозреваемый признался в содеянном, полицейские обнаружили и изъяли у него похищенное. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции напоминают о мерах, необходимых для сохранности велосипедов. Важно не оставлять транспортные средства без присмотра, а в ночное время хранить их в запираемых жилых помещениях.

logo