Туляки стали победителями Всероссийского грантового конкурса

Туляки стали победителями Всероссийского грантового конкурса
Туляки стали победителями Всероссийского грантового конкурса

В течение лета Федеральное агентство по делам молодежи реализовало масштабную форумную кампанию.

12:26 | 04.09.2015

2015-09-04T12:26:00+03:00

Центральными площадками стали Всероссийские форумы "Итуруп", "Территория смыслов" и "Таврида". Эти события принесли Тульской области 5 побед в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов на общую сумму в 600 тысяч рублей.

Самого крупного успеха удалось добиться на курильском острове Итуруп. 200 тысяч рублей с востока России привез Иван Седов, представив программу модификации "Онлайн конструктора молодежных проектов". Это интернет-сервис, который с помощью определенного алгоритма и подсказок системы позволяет пользователю создать собственный проект. Попробовать его базовую версию в деле можно по ссылке tocm71.ru.

На самом масштабном форуме "Территория смыслов" тулякам удалось трижды выиграть по 100 тысяч рублей. Сначала это сделал Александр Минаков с научно-методическим семинаром "Образовательная робототехника". Затем победу одержал проект Юлии Алисовой "Открытое пространство". А на последней смене триумфальную точку поставил Артем Муницин, выиграв грант на реализацию образовательного проекта "Я МОГУ!"

Параллельно с "Территорией смыслов" в Крыму проходил форум "Таврида", результатом которого стала победа Антона Чубакова, презентовавшего экспертам проект "Самовар блоха. Самовар ХХI века". Он также получил поддержку в размере 100 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что окончательные результаты конкурса будут опубликованы Федеральным агентством по делам молодежи в октябре. В данный момент определены проекты, которые рекомендованы экспертами для финансирования по итогам общественной защиты. Поэтому возможно к пятерке победителей добавится еще кто-либо из туляков.

Оператором Всероссийской форумной кампании в Тульской области стал комитет Тульской области по спорту и молодежной политике. Работниками его подведомственного учреждения "Тульский областной центр молодежи" была организована подготовка 16 делегаций в количестве 168 человек.

Участники форумов благодарят Федеральное агентство по делам молодежи, комитет Тульской области по спорту и молодежной политике и "Тульский областной центр молодежи" за предоставленные возможности для развития и реализации своего потенциала.

logo