В твиттере пройдёт Куликовская битва

В твиттере пройдёт Куликовская битва
В твиттере пройдёт Куликовская битва

Предваряя грандиозные празднества на Куликовом поле, 8 сентября в Твиттере пройдет межмузейная акция, посвященная 635 годовщине Куликовской битве...

21:26 | 03.09.2015

2015-09-03T21:26:00+03:00

В акции принимает участие 10 музеев нашей страны: Музеи Московского кремля, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Государственный музей истории религии, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная поляна», Азовский музей-заповедник, Музей имени Андрея Рублева, Музей архитектуры имени А.В. Щусева, Тульское музейное объединение и Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

В течение всего памятного дня подписчики музейных Твиттеров смогут познакомиться с удивительными фактами из истории Куликовской битвы, биографиями её героев, и, конечно, заглянуть в фонды музеев и познакомиться с предметами по теме. В программе: рассказ о том, как в яснополянской школе проходил урок истории, посвященный сражению, презентация работ Куликовского цикла Ильи Глазунова, знакомство с воинами, захороненными в Андрониковом монастыре, прогулка по станциям московского метро в поисках отголосков битвы, обзор предметов вооружения и быта воинов Золотой орды, экскурсия в Архангельский собор Московского кремля, к каменному гробу Дмитрия Донского, рассказ о небесном воинстве – покровителям русского войска и многое другое.

Не пропустите Куликовскую битву в Твиттере! Наша акция открывает цикл сентябрьских мероприятий, посвященных знаменательному событию. Главное сражение ждет вас на Куликовом поле 19 сентября!

Читайте нас в Твиттере https://twitter.com/kulpolemuseum!

 

logo