ЕГЭ по иностранному языку будет дифференцированным

ЕГЭ по иностранному языку будет дифференцированным
ЕГЭ по иностранному языку будет дифференцированным

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку, который предполагается ввести по всей России с 2020 года будет дифференцированным, по типу математики.

17:30 | 03.09.2015

2015-09-03T17:30:00+03:00

Математику школьники в этом году сдавали на двух уровнях. Облегченный, или базовый сдавали те выпускники, которые не планировали поступать в ВУЗы, где требуется знание этого предмета. И профильный - более сложный. То же разделение предполагается и в ЕГЭ по иностранному языку. С этого года ЕГЭ по этому предмету был усложнен. Введена дополнительная часть - говорение. Основная часть  -  письменная, на ее выполнение отводилось 3 часа. На говорение выпускникам давалось 15 минут. За это время они должны были прослушать вопросы и дать на иностранном языке развернутые ответы вслух. В этом году ЕГЭ по иностранному языку в Тульской области сдавали 650 человек, это был экзамен по выбору. Результаты в среднем составили более 60 баллов.

Владимир Андреев, председатель предметной комиссии, отметил: - Владение языком означает, что вы можете слушать, понимать речь, можете говорить, читать, писать. Но знать язык можно на разном уровне. Поэтому и ЕГЭ по иностранному языку будет дифференцированным. Для тех, кто не планирует поступать в ВУЗ, где иностранный язык обязательный, материалы ЕГЭ будут упрощенными.

logo