Индустриальный парк «Росва» посетил губернатор Владимир Груздев

Индустриальный парк «Росва» посетил губернатор Владимир Груздев
Индустриальный парк «Росва» посетил губернатор Владимир Груздев

Один из крупнейших индустриальных парков Калужской области «Росва» сегодня, 2 сентября, посетил губернатор Владимир Груздев.

15:47 | 02.09.2015

2015-09-02T15:47:00+03:00

Всего в Калужской области располагается 12 промышленных площадок, с развитой инженерной инфраструктурой. В индустриальном парке «Росва» находятся восемь крупных производств, ещё два строятся. Здесь, в том числе расположены автомобильные заводы «Peugeot» и «Citroen».

Владимир Груздев посетил ещё одно крупное предприятие, которое расположено в этом индустриальном парке — биотехнологический комплекс. Инвестиционный проект начали реализовывать в 2013 году. Здесь работают 300 человек. На предприятии занимаются глубокой переработкой зерновых. В год перерабатывают до 250 тысяч тонн зерна. Здесь производят в том числе моногидрат глюкозы и сорбит. Эти продукты раннее в России не получали. Новое производство важно с позиции импортозамещения.

На вопрос губернатора Владимира Груздева о том, как долго будет окупаться инвестпроект, руководитель предприятия рассказал, что за 7-8 лет вложения окупятся. Подчеркнув при этом, что для сельхозпроизводителей новое производство - это возможность гарантированного сбыта своей продукции.

logo