Фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле

Фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле
Фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле

1 сентября в министерстве культуры и туризма Тульской области под председательством министра Татьяны Рыбкиной состоялось рабочая встреча с...

20:38 | 01.09.2015

2015-09-01T20:38:00+03:00

В совещании также приняли участие президент фестиваля, народная артистка России Алла Сурикова, оргкомитет фестиваля, ответственные сотрудники профильного министерства.

В ходе рабочей встречи обсуждались организационные вопросы по проведению XVI фестиваля комедийного кино «Улыбнись, Россия!».

Фестиваль пройдет традиционно на тульской земле уже в четвертый раз с 18 по 24 октября 2015 года.

Фестиваль проводит АНО «Студия «Позитив» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и туризма Тульской области. Девизом фестиваля являются слова великого Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».

Традиционно программа фестиваля будет состоять из кинопраздников Открытия и Закрытия, и некоммерческих показов. Фестивальные дни будут проходить в Городском концертном зале, ДК железнодорожников и в «КиноСити». Программа фестиваля рассчитана на публику разных возрастных категорий. Во Дворце культуры железнодорожников в фестивальные дни будут идти кинопоказы для детей и юношества.

На Открытие фестиваля и на фестивальные встречи планируют приехать такие артисты, деятели кино и сцены, как Инна Чурикова, Ольга Прокофьева, Леонид Ярмольник, Александр Журбин, Марк Розовский, Игорь Христенко,  режиссеры конкурсных фильмов и другие выдающиеся деятели культуры и искусства. Специальным гостем фестиваля станет известный врач Леонид Рошаль.

logo