В День знаний тульские спасатели провели открытые уроки

В День знаний тульские спасатели провели открытые уроки
В День знаний тульские спасатели провели открытые уроки

Сегодня на всей территории России, в том числе и в Тульской области, 1 сентября прошел День знаний. Образовательные учреждения для своих учеников...

19:07 | 01.09.2015

2015-09-01T19:07:00+03:00

В первый день нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области принимали участие в проведении «Дня знаний» с учащимися более чем в 500 образовательных учреждениях и проводили занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Особое внимание в беседах с детьми уделялось вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112». 

В День знаний на торжественных линейках и классных часах сотрудники федерального государственного пожарного надзора проинформировали школьников, их родителей и педагогов о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности. Рассказали о необходимых действиях при возникновении пожара, показали, как пользоваться огнетушителями и другими первичными мерами пожаротушения. Научили защищать свою жизнь и здоровье, а также рассказали о способах оказания само- и взаимопомощи в случае пожара. 

Также для обеспечения безопасности «Дня знаний» подразделениями ГУ МЧС России по Тульской области на территориях, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового пребывания людей 1 сентября организовано дежурство сотрудников федерального государственного пожарного надзора, пожарных и спасательных формирований. С преподавателями учреждений заблаговременно были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и тренировки.

logo